O Municipal 2019 – 4ª Taça Esporte Clube São Lourenço de Futsal chegou a sua última rodada da fase classificatória na segunda-feira (2). Era 9ª do carnê – RODADA ATRASADA – mas, que definiu os confrontos “mata-mata” das categorias LIVRE e VETERANO, uma vez que na Categoria FEMININO o sorteio já havia sido realizado. Quilmes (CLASSIFICADO) 5 a 4 Leicester, foi o jogo transmitido AO VIVO pela TV São Lourenço Repórter – CONFIRA ABAIXO:

  • 1º Jogo: Abasf 4 x 1 Getafe – Livre; Gols de Benito 2x, Arthur e Luan Bueno (Abasf); Rodrigo Kluh (Getafe); CRAQUE DA PARTIDA: Benito (Abasf);
  • 2º Jogo: Juve 4 x 4 Barcelona – Veterano; Gols de Alexandre 2x e Everton 2x (Juve); Davi 2x e Marco 2x (Barcelona); CRAQUE DA PARTIDA: Everton (Juve);
  • 3º Jogo: Leicester 4 x 5 Quilmes – Livre, com Transmissão da TV São Lourenço Repórter; Gols de Seco 2x, Caveira 2x e Cristiano (Quilmes); Marlon 2x e Giovane 2x (Leicester); Craque da Organização e da TV São Lourenço Repórter/Wolgast Bier: Cristiano (Quilmes);

Craque Wolgast Bier: Cristiano (Quilmes), na oportunidade com o comentarista Cau Holz e o narrador Carlinhos Ferreira.

  • 4º Jogo: Simussul 5 x 2 GEL – Veterano; Gols de Buda e Cristiano (GEL); Jaime 2x, Marcelo e Jairo (Simussul); CRAQUE DA PARTIDA: Jairo (Simussul).

*Arbitragem: Flávio Lopes e Rafael Viena – MESA: Kadinho Freitas e Rogério Soares.

Craques de cada partida, conforme a Organização:

Não perca nenhum lance das transmissões do nosso canal no YouTube, deixe o seu like, inscreva-se, ative o sininho e receba gratuitamente as notificações de todas as transmissões.

YouTUBE: inscreva-se GRATUITAMENTE no Canal da TV São Lourenço Repórter

CLASSIFICAÇÃO Categoria Livre

Chave A

  • 1º Amplimaq, 13pts;
  • 2º Turma do Bigode, 12pts;
  • 3º Praiano, 8pts;
  • 4º Barcelona, 6pts;
  • 5º Coqueiro, 4pts;
  • 6º Racing, 0pts.

Chave B

  • 1º Abasf, 15pts;
  • 2º Quilmes, 9pts;
  • 3º Funil, 9pts;
  • 4º Getafe, 9pts;
  • 5º Leicester, 3pts;
  • 6º Toluca, 0pts.

CLASSIFICAÇÃO Veterano

  • 1º Pérola, 28pts;
  • 2º Juve, 20pts;
  • 3º GEL, 11pts;
  • 4º Simussul, 10pts;
  • 5º Barcelona, 9pts;
  • 6º Boa Vista, 7pts.

Quinta-feira (05), a partir das 19h30, com 15 minutos de tolerância, Quartas de final da Categoria Livre:

1º Jogo: Amplimaq x Getafe – AO VIVO na TV São Lourenço Repórter

2º Jogo: Quilmes x Praiano

3º Jogo: Abasf x Barcelona – AO VIVO na TV São Lourenço Repórter

4º Jogo: Turma do Bigode x Funil

Arbitragem: Flávio Lopes e Rafael Viena .

Semifinais Veterano (Na outra semana):

  • Pérola x Simussul
  • Juve x GEL

Semifinais Feminino (Na outra semana):

  • Unidas pelo Futebol x Fênix
  • Turma do Bigode Girls x Wirsindfain

O Municipal 2019 – 4ª Taça Esporte Clube São Lourenço de Futsal é um oferecimento Wolgast Bier; Comilão Lanches; Paradouro Grill; Arroz Disempre (ABD Alimentos); Rede Klasen; Algo Mais? App; Ortho + Aparelhos Ortodônticos, Ótica Pandiá e SBW Consultoria Agropecuária, realização do clube em parceria com a Coordenadoria de Desporto, através da Prefeitura Municipal.